Унстон Черчилль
Переговоры должны считаться успешными, если все стороны расходятся, считая себя обманутыми.
Унстон Черчилль
Английский коллега Сталина
Рамзан Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров отправил правительство республики в отставку.

Власти КНДР возобновили возведение экспериментального водо-водяного реактора в научном центре в Йонбёне. Эксперты предполагают, что реактор позволит Пзхеньяну получать около 12 килограммов оружейного плутония ежегодно.

Путин принял приглашение Назарбаева посетить Казахстан 25 мая.

Переговоры по созданию коалиционного правительства в Греции, как сообщается, не увенчались успехом. Теперь стране предстоят перевыборы.

Франсуа Олланд

В Елисейском дворце состоялась церемония инаугурации Франсуа Олланда. После этого Олланд проехал по Парижу в открытом автомобиле.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин ушел в отставку по собственному желанию. Врио главы региона стал Евгений Куйвашев.

На выборах в Молдове победили коммунисты

100 справедливых жалоб

Николай Левичев

"Справедливая Россия" подготовила по прошедшим 11 октября выборам в Мосгордуму более ста жалоб, которые будут поданы в виде исков в суды или обращений в прокуратуру, сообщил в эфире "Эхо Москвы" руководитель думской фракции эсеров Николай Левичев.

"Мы сейчас готовим. Только по Москве подготовлено более ста жалоб, которые будут в виде исков в прокуратуру или исков в суды. Несколько десятков исков в суд уже подготовлено", - сказал Левичев.

По его словам, "Справедливая Россия" будет опротестовывать результаты выборов на тех участках или в тех территориях, где у нее есть "соответствующие документы". Левичев отметил, что эсеры в этот раз изменили стратегию в отличие от прошлых выборов, когда они составляли обобщенные жалобы и иски.

"В этот раз мы поставили задачу конкретно по каждому участку, где мы поймали за руку организаторов нарушения, довести дело до конца", - заверил он.

Левичев добавил, что по выборам мэра в Астрахани эсеры также подготовили более ста исков.

"Там тоже подготовлено более ста исков. Эти иски будут направлены прежде всего в органы прокуратуры и следствия. По другим территориям у нас тоже соответствующая работа проводится", - сказал он.