Игнатий Лойола
Нет ничего тайного, чтобы не стало явным в нужный для дела момент.
Игнатий Лойола
Святой. Основатель общества иезуитов

Россия и Китай заблокировали принятие в Совбезе ООН резолюции по Сирии, воспользовавшись правом вето.

В субботу в столице пройдут четыре массовые акции, самая многочисленная может собрать до 50 тыс. человек.

В июне 2012 года Российский флот возобновит непрерывное боевое патрулирование мирового океана стратегическими атомными подводными лодками.

После ухода НАТО контроль над страной перейдет к «Талибану». Об этом говорится в секретном докладе США.

Пекин должен использовать свое влияние, чтобы убедить Тегеран отказаться от ядерной программы. Об этом заявила сегодня канцлер ФРГ Ангела Меркель, начавшая двухдневный визит в КНР.

В правительстве разработали два способа повышения налогов.

Будьте здоровы!

Борис Грызлов может ответить за "козлов" на осенней выборной кампании

Борис Грызлов может ответить за "козлов" на осенней выборной кампании

Председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов заявил о том, что планирует использовать в осенней предвыборной кампании слоган "Борис Грызлов грызет козлов". Об этом сообщает РИА "Новости".

Это заявление Грызлов сделал на расширенном заседании Центрального совета сторонников партии "Единая Россия". "На одну из избирательных кампаний я шел со слоганом "Борис Грызлов грызет козлов". Я думаю, что к этому слогану пришла пора вернуться", - рассказал политик. Интересно, что Грызлов не уточнил, в какой именно избирательной кампании прозвучал этот "сигнал".

Однако, в силу ограниченности кампаний, в которых спикер Госдумы участвовал лично, а не по списку, только одной единицей, можно утверждать, что это случилось в 1998 году. Тогда, в переломном для России времена тяжелого экономического и политического кризиса, Борис Грызлов предпринял первую попытку начать политическую карьеру. Как независимый кандидат он баллотировался в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, однако выборы проиграл. В Госдуму он избрался по списку в декабре 1999 года, возглавляя Петербургское отделение "Единой России".

По мнению Грызлова, его старый слоган должен стать ответом на участившуюся в последнее время критику в адрес партии власти. Однако второй человек в ЕР не уточнил, кого именно он называет "козлами". А это принципиально важно, ведь иски от политических коллег по осенним выборам могут доставить партии власти много неприятных минут. Не говоря уже о графическом оформлении "идеи" со стороны конкурентов.

10 октября 2010 года в России назначен единым днем голосования. В этот день по всей стране пройдут выборы в региональные и местные органы власти. Борис Грызлов традиционно попадает в партийный список "Единой России" в качестве второго номера после Владимира Путина.