Честный Тигипко: Я согласен стать премьер-министром Украины
Похоже, что Сергей Тигипко, №3 из первого тура выборов президента, нашел свое премьерское место. Сегодня он заявил, что готов возглавить правительство, если ему поступит такое предложение от нового главы государства, которого изберут на повторном голосовании 7 февраля.
"Если новый президент - Юлия Тимошенко или Виктор Янукович - смогут собрать в парламенте парламентское большинство и предложить мне пост премьер-министра, отказываться от этого, безусловно, я не буду", - цитирует Тигипко агентство УНИАН.
Понятно, что Тигипко лукавит. Ведь во вторник кандидат в президенты Юлия Тимошенко, которая сейчас возглавляет украинское правительство, официально предложила ему стать премьером, когда она выиграет второй тур выборов 7 февраля у Януковича. А председатель партии регионов подобного предложения публично не делал.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
Версия для печати
Отправить другу







