Московская область

Московская стена. Сказка от 25.05.2020

Фильм The Wall группы Pink Floyd, походу вдохновляет власти Москвы и требует от них новых свершений в плане «самоизоляции» и «самоорганизации» москвичей. Дипломат советской школы Сергей Аксенов в этой сказке находит и аналогию в развитии событий в Москве с Берлинской стеной. Для пытчивого читателя.

Московская «Берлинская стена»

«Мой город сохранил лицо, прорвал блокадное кольцо. И вновь завет к себе оркестр»

группа «Сплин»

Внук приехал из заточения в московской промозглой квартире, где кроме отопления отключили ещё и горячую воду, отогреться у деда в доме, после чего взял секатор и ринулся в сад.

Дед спросил:

- Марк, ты что задумал-то?

- Да хочу сделать обрезание всем Бабаям по методике дяди Путина, так что бы больше уже ничего не выросло.

WHO is dirty virus? Сказка от 08.04.2020

Советский дипломат Сергей Аксенов продолжает рассказывать сказки для внуков и их родителей. Это крайняя сказка про коронавирус и причины нынешней «пандемии». Вдумчивый читатель обязательно найдет в ней крупицы истины, заняв свой усталый от нагнетания мозг на короноканикулах, которые неизвестно когда закончатся.

Грязный вирус, ВОЗ и Батькин навоз

Вернулся я с работы домой и узрел радостного внука, которого баба забрала в наш дом, чтобы он не тух в московской квартире из-за закрытого детского садика и детских площадок, которые обнесли какими-то заграждениями. А может быть ещё и минные поля поставили, не известно. А в нашем доме все-таки приятней. Размер побольше, чем в московских квартирах, ещё и участок имеется, на котором можно колобродить, как душа детская пожелает.