прогноз

Мировые кукловоды. Несказка от 22.11.23

Директор АФБ Сергей Аксенов поздравляет ФРС США с наступающим 110 юбилеем. По этому поводу стоит подвести некоторые итоги, главный из которых – доллар падет. А история ФРС началась, когда несколько богатейших господ еврейской национальности собрались в клубе острова Джекил в ноябре 1910 года.

Мировые кукловоды: от рассвета до заката. К предстоящему юбилею ФРС США

«Солнце всходит и заходит».

Закон природы.

Аккурат через месяц и один день ФРС отметит свой 110-летний юбилей.  Справочно: ФРС выполняет функции центрального банка США, эмитирует доллар.

Всадники апокалипсиса. Сказка от 24.09.2020

Сказка стратегического аналитика Сергея Аксенова про ближайшее будущее, которое грозит всем нам. О раскладах и вариантах, о силах и средствах, ну и немного о королях и капусте… Рекомендовано пытчивым футурологам на завтрак.

Всадники апокалипсиса седлают коней или привет от Коминтерна

«Прощальным костром догорает эпоха»

группа ДДТ

- Ой, Деди, глядя на то, что творится на нашей красивой планете, мы решили в детском садике, что пора брать в руки оружие и защищаться.

- Мысль, конечно, Марк, интересная. Однако, позволь задать тебе вопрос, который в ныне забытом, видимо потому, что режиссером там был не Михалков, но в замечательном фильме «Бег», задал юнкерам их командир.

Экзамен для президента (2). Сказка от 27.05.2020

В этом материале дипломат советской закалки Сергей Аксенов закрепляет ответ на первый вопрос из билета, который дал в руки Президента России коронокризис. А потом озвучивает второй. И рассуждает, каким будет мир, который нынешним уже никак не окажется. Для пытчивых читателей.

Экзамен для Президента. Время ответа на второй вопрос

 «Кругом ложь, трусость и измена!»

Николай II, февраль 1917 года

«Сталин их всех бы расстрелял!»

Никита Хрущев после Пленума ЦК, отправившего его в отставку

Воспоминания о будущем. Сказка от 09.04.2020

Советский дипломат Сергей Аксенов продолжает цикл сказок для внуков и их родителей. Вчера, 8 апреля, обращаясь к нации в третий раз, Владимир Путин сказал: «Все проходит, и это пройдет». Но именно мозаику нового мира, собранную из его осколков после объявленной пандемии, нам пока не дано увидеть …

Это прекрасное замечательное завтра

- Ну что, Деди, ты же всю жизнь занимаешься стратегической аналитикой. Расскажи-ка мне, куда мы приплывем на волнах коронавируса?

- Хорошо, Марк. Но, первое, поскольку наши сказки теперь читают очень многие, я дам этот прогноз бесплатно и только один раз. Второе, горизонт я ставлю минимальный - пять лет, хотя могу подняться до 20, но не буду этого делать осмысленно. И третье, тебе будет, наверное, очень скучно, но уж потерпи.