Новые бояре. Сказка 27.09.2021

Сказка знатока человеческих душ Сергея Аксенова о том, как наши западные коллеги загоняют «новых бояр» России в финансовый угол своими санкциями, помня о своей сверхзадаче, но забывая за поведение uppet rat загнанных в угол. Пвтчивым оппонентам на долгую память.

Сказ про мудрого царя и оборзевших бояр

«Делать нечего — портвейн он отспорил:

Чуду-юду уложил — и убёг…

Вот так принцессу с королём опозорил

Бывший лучший, но опальный стрелок».

Владимир Высоцкий

Ой, Деди, что вообще происходит-то? Супостат занес в черные списки аж 50 наших, самых достойнейших людей. Им перекрыли кислород вообще, напрочь: арест всех иностранных активов, счетов, недвижимости, яхт. И де-факто запрет на выезд из России, ибо господа пиндосы, ничтоже сумняшеся, примут их под белы ручки в любой точке мира. А пресс-секретарь государев взял и заявил, сто надеется на сдержанную реакцию своего командира. Я не понял, кто у нас правит государь или его говорящий визирь? И что ты, Деди, на это мне скажешь?

А я тебе, Марк, сказочку расскажу. Она не будет веселой, уж извини.

Жил-был царь Борис. Державу нашу развалил по закоулочкам. Пустил супостатов везде где только можно. Подводные лодки наши порезал. Ракетные шахты повзрывал. И все это не корысти ради, а токмо волею Америки. В общем поколобродил царь изрядно. Прибаливать стал, да приемника искать. И выбрал он, Марк, опального стрельца. Ну, проголосовали, стрелец воцарился на троне. Окинул матушку Россию необъятную, чекистским взглядом и понял он следующее: все, ребята, пипец. Державу спасать надо. Начал работать спокойно, без истерик. Сначала страну от мусора избавил, созидать начал. А созидание это очень Западу не понравилось.

А почему, Деди, он им угрожал?

Да ни одной секунды, никогда. Ну не нужна нашим заклятым друзьям Россия сильная и единая! Начал государь подводные лодки и корабли строить, гиперзвуковые ракеты поставил на боевое дежурство.

Короче, много наваял такого, отчего англосаксы и милые европейцы слюной поперхнулись, икота их пробила, да так, что животы свело.

Собрались наши «друзья» ладком, сели рядком, да стали думать: как бы нашего государя уконтрапупить, а главное, кто на это способен.

Вспомнили древнюю мудрость: предать могут только свои, те, кто рядом. Вот и изобрели они хитроумный шаг: охреначить санкциями всех тех, в чьих руках находится наша экономика, ресурсы и все прочее.

А что дальше, Деди?

Дальше, Марк, вернемся к началу нашей сказочки, как говорили в Гулаге: «Первый пошел».

Что будет-то,  если вслед за первым и второй, и третий пойдет?

Посмотри, внук, что у тебя над кроватью висит.

А что, Деди?

Сабля.

Что бля?

Не бляха и даже ни муха, а кардинальное средство борьбы с недругами. Вот как-то так, мой дорогой друг.