По словам источника в МИД РФ, «натовцы в прямом смысле прибежали к российским представителям».

По словам источника в МИД РФ, «натовцы в прямом смысле прибежали к российским представителям».
В Североатлантическом альянсе сами предложили возобновить работу Совета Россия — НАТО, заседание которого пройдет 20 апреля в Брюсселе на уровне послов. Об этом заявил в субботу ТАСС высокопоставленный источник в МИД РФ.
«Инициатива возобновления диалога в формате Совет Россия — НАТО (СРН) принадлежит НАТО, — сказал он. — Это логично, так как Россия не прекращала работу в данном формате, регулярно подчеркивая, что именно в кризисных ситуациях этот механизм должен позволить решать сложные вопросы».
По словам высокопоставленного источника в МИД РФ, натовцы в прямом смысле прибежали к российским представителям для возобновления формата Совета Россия — НАТО.
«Альянс же в одностороннем порядке заморозил взаимодействие с Россией во всех направлениях, в том числе по вопросам противодействия терроризму,
— отметил собеседник агентства. — События показали, что подобная политика альянса себя не оправдала. Вместо решения проблемы она привела к ее усугублению».
«Видимо, осознав это, коллеги из НАТО в прямом смысле прибежали к российским представителям»,
— обратил внимание дипломат.