шелковый путь

Новая реальность как факт. Несказка от 23.05.2023

Дипломат советской школы Сергей Аксенов о решении ЕС «вставить палки» в колеса «Нового шелкового пути». Удивляет только разница в ценниках, хотя «палка» всегда дешевле – ломать не строить. Пытчивым европарламентариям на заметку.

Новая геополитическая и экономическая реальность – состоявшийся факт

«Удар состоялся, – сказал Остап Бендер, потирая ушибленный зад».

Ильф и Петров, «12 стульев».

Удар по Европе состоялся. Сначала они сами себе отшибли голову, потом со всей дури сели задницей на ржавый гвоздь, и теперь судорожно ищут возможность не просто вписаться в новую геополитическую реальность, а перехватить вместе со своими вашингтонскими хозяевами инициативу.

Будущее Святой Руси. Сказка от 02.07.2021

Сказка настоящего патриота России Сергея Аксенова о будущем, которое сейчас формируется вокруг нашей Родины, и варианта будущего, которое формируем мы сами. С нами Бог, за нами Россия! Защитникам Святой Руси во все века и в будущем посвящается.

Россия, XXI век. Что ждет святую Русь? - Кто виноват и что делать

«Ничто не вечно под луной. Все течет, все изменяется. И никто не может дважды войти в одну и ту же реку».

Детсад у внука закрылся и посему он вновь вперся к деду на работу, опять в грозном мундире НКВД с алыми ромбами, и стал задавать не по-детски серьезные вопросы.

- Знаешь, Деди, смотрели мы всем садиком прямую линию с нашим президентом...

- Ну и как впечатление, Марк?