Финальный аккорд. Несказка от 28.09.23
Закавказье. Финальный аккорд
Давайте подводить итоги. Проанализируем все имеющиеся объективные данные по ситуации в Армении и Закавказье вообще.
Закавказье. Финальный аккорд
Давайте подводить итоги. Проанализируем все имеющиеся объективные данные по ситуации в Армении и Закавказье вообще.
«Коридоры кончаются стенкой,
а тоннели выводят на свет».
Владимир Высоцкий
- Деди, что ты хохочешь, выпучив глаза, и при этом пялишься в какую-то серьезную бумажку у себя на столе? Что это за опус?
- Это, Марк, очень важный опус. Это официальное сообщение об итогах переговоров лидеров России, Азербайджана и Армении, прошедших в Кремле по теме Нагорного Карабаха.
- Ну и в чем причина непомерной радости?
Москва, конец 40-х, Институт внешней торговли (впоследствии факультет МЭО МГИМО МИД СССР). Лекция по истории ВКП(б).
Один из студентов (вскоре куда-то исчез) вдруг громко заявляет преподавателю: «А Троцкий-то был во многом прав!»
Гробовая тишина в аудитории...
Из рассказа моего отца М. Аксенова.
Начало 80-х, спецобъект ЦК в ближнем Подмосковье, вилла, могучий забор, большое пространство русского леса средней полосы. Курс занятий по рукопашному бою.
Занятия проводятся «на почве». Под ногами земля, корни деревьев, песчаная почва и немного травы. Форма одежды - х/б комбинезон песочного цвета, на ногах прыжковые ботинки. Оружие - только собственные руки.
Инструктор: Поехали! Все, стоп, вы убиты!
«Кто владеет Шушей - владеет Карабахом.
Кто владеет Карабахом - тот владеет Кавказом
и приставил штык к животу Российской империи».
Военная мудрость XVIII века
«Спи, сыночек, засыпай и на двор не выбегай. Придет злобный латыш и убьет тебя, малыш».
Колыбельная 18-21 гг.
- Дед, а дед!
- Чего тебе?
- А кто такая Ирина Алкснис?
- Маркуша, а что ты вдруг обратил внимание на эту персону противоположного тебе пола?
- Деди, я тут опять шарился по интернету и...
- Я ж тебе говорил: не читать после обеда интернет!
Письмо турецкому султану и всем мировым лидерам
«Ответный термоядерный удар»!
Владимир Высоцкий
Марк вломился к деду, волоча в руке репродукцию картины «Запорожцы пишут письмо турецкому султану» и заявление Атамбаева, которого киргизский народ вытащил с кичи.
- Марк, ну с картиной все понятно, а что тебя возбудило в заявлении Атамбаева?